/ загрузка
000%
Август 2022

Загрутдинов: Один из лучших онкологических центров Москвы готов на 87 процентов

Строительная готовность нового лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова составляет 87 процентов. По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, будущий онкоцентр станет одним из лучших в столице и стране.

«В помещениях началась укладка линолеума, ведутся отделочные работы по всем этажам, монтируются панели в операционных. Продолжаются работы по благоустройству территории», - сообщил Загрутдинов.

Комплекс будет рассчитан на 570 коек. Пациенты смогут получить все виды медицинской помощи – от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации. Комплекс оснастят всм необходимым медицинским оборудованием: три магнитно-резонансных и пять компьютерных томографов, три рентген-комплекса, три ангиографические установки, две рентген-установки C-дуга, УЗИ-аппараты.

Отдельное внимание уделили созданию комфорта для пациентов и врачей. В палатах установлены многофункциональные кровати с электроприводом и кнопками персонала, в палатных отделениях занижены подоконники, а окна увеличены по высоте. В здании будут оборудованы комфортные зоны ожидания и комнаты для бесед с врачами, на территории вокруг комплекса появится много прогулочных зон.

«Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения во всей стране. И после ее окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны», - добавил Рафик Загрутдинов.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.