/ загрузка
000%
Август 2022

Готовность скоропомощного комплекса на территории больницы им. В.М. Буянова составляет 60 процентов

Строительство скоропомощного стационарного комплекса на территории больницы им. В.М. Буянова на юге столицы завершено на 60 процентов. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Сейчас на территории будущего комплекса начались работы по благоустройству.

«Территорию начали благоустраивать: здесь установят малые архитектурные формы, парковые диваны, высадят более 60 деревьев и кустарников и свыше 150 цветов. Продолжается черновая и чистовая отделка, а также устройство инженерных систем», – сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводят по адресу: ул. Бакинская, д. 26 в районе Царицыно. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Новый комплекс будет рассчитан на 300 больных в сутки. Он объединит приемное отделение с четкой структурой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое отделение на 30 коек с современной техникой, экстренный и операционный блоки, малую операционную и реанимацию на 14 коек.


На первом этаже предусмотрены: тамбур для машин скорой помощи, зона приема и распределения пациентов со стойкой рецепции, гардеробом верхней одежды, местом ожидания для сопровождающих. Также здесь появятся помещения для пациентов в тяжелом состоянии и средней тяжести, смотровая экстренного приема на 14 коек, шоковый зал на 11 коек с реанимацией, кабинет компьютерной томографии, ангиографии, отделение лучевой диагностики и лабораторное, изоляционно-диагностические боксы, малая операционная.

На втором этаже будут смотровые разного профиля, палаты для пациентов в удовлетворительном состоянии, помещения компьютерной и магнитно-резонансной томографии, зоны малой операционной, отделение эндоскопии.

На третьем этаже оборудуют блок на шесть операционных, отделение интенсивной терапии и реанимации, палату пробуждения на шесть коек, ординаторские и кабинеты врачей.

На четвертом уровне разместятся диагностические палаты, помещения для работы с персоналом, конференц-зал. Пятый этаж будет техническим.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.